Программное обеспечение SoMove для ввода в эксплуатацию устройств защиты, пуска и управления электродвигателями от компании Schneider Electric.


28 февраля 2020
Schneider Electric
Программное обеспечение SoMove разработано компанией Schneider Electric для упрощения ввода в эксплуатацию устройств, предназначенных для пуска, управления и защиты электродвигателей. Оно позволяет работать с преобразователями частоты Altivar, устройствами плавного пуска Altistart, сервопреобразователями Lexium32, многофункциональными пускателями TeSys U и с реле защиты и управления электродвигателями TeSys T. Основными функциями программного обеспечения (ПО) SoMove являются конфигурирование устройства и мониторинг показателей его работы. Так же при помощи ПО SoMove можно переносить настройки от одного устройства к другому, обмениваться проектами настроек устройств между наладчиками и пересылать их в техническую поддержку Schneider Electric для анализа и коррекции настроек. А также с помощью программы можно создавать архив настроек Altivar, Altistart, Lexium32, TeSys U и TeSys T, установленных на предприятии. Для каждого устройства рассматриваемое ПО содержит свой набор инструментов, соответствующих решаемым с его помощью задачам. При этом одни группы инструментов, такие как «Таблица параметров» («Parameters», «Parameters List» или «List parameters», «Мониторинг» («Monitoring», «Visualization» или «Display»), «Перечень последних ошибок и предупреждений» («Error memory», «Error detection», «Diagnostics»), а также «Панель управления» (Command panel») являются близкими по решаемым задачам для всех устройств. От устройства к устройству в них меняется только вид меню, наполненность и функциональная нагрузка. С усложнением устройств появляются новые инструменты. Например, для преобразователей частоты (ПЧ) и сервопреобразователей добавляется инструмент «Осциллограф» («Scope») и «Панель оператора» («Operate», «Dashboard»). Устройства, обладающие бо’льшими функциональными возможностями, имеют больше инструментов, например, для преобразователей частоты Altivar Process ATV600 в SoMove существуют мнемосхемы для настройки функций мониторинга насосных агрегатов. В настоящей работе рассматриваются общие для всех преобразователей частоты Altivar инструменты, используемые в программном обеспечении SoMove. Для всех устройств первой вкладкой в ПО SoMove является вкладка «Моё устройство» («My Device») с описанием характеристик устройства, версией его программного обеспечения, серийных номеров и описанием подключенных к нему карт расширения. Данная вкладка позволяет быстро идентифицировать устройство.
Программное обеспечение SoMove для ввода в эксплуатацию устройств защиты, пуска и управления электродвигателями от компании Schneider Electric. НТП Индустриальные системы Программное обеспечение SoMove разработано компанией Schneider Electric для упрощения ввода в эксплуатацию устройств, предназначенных для пуска, управления и защиты электродвигателей. Оно позволяет работать с преобразователями частоты Altivar, устройствами плавного пуска Altistart, сервопреобразователями Lexium32, многофункциональными пускателями TeSys U и с реле защиты и управления электродвигателями TeSys T. Основными функциями программного обеспечения (ПО) SoMove являются конфигурирование устройства и мониторинг показателей его работы. Так же при помощи ПО SoMove можно переносить настройки от одного устройства к другому, обмениваться проектами настроек устройств между наладчиками и пересылать их в техническую поддержку Schneider Electric для анализа и коррекции настроек. А также с помощью программы можно создавать архив настроек Altivar, Altistart, Lexium32, TeSys U и TeSys T, установленных на предприятии. Для каждого устройства рассматриваемое ПО содержит свой набор инструментов, соответствующих решаемым с его помощью задачам. При этом одни группы инструментов, такие как «Таблица параметров» («Parameters», «Parameters List» или «List parameters», «Мониторинг» («Monitoring», «Visualization» или «Display»), «Перечень последних ошибок и предупреждений» («Error memory», «Error detection», «Diagnostics»), а также «Панель управления» (Command panel») являются близкими по решаемым задачам для всех устройств. От устройства к устройству в них меняется только вид меню, наполненность и функциональная нагрузка. С усложнением устройств появляются новые инструменты. Например, для преобразователей частоты (ПЧ) и сервопреобразователей добавляется инструмент «Осциллограф» («Scope») и «Панель оператора» («Operate», «Dashboard»). Устройства, обладающие бо’льшими функциональными возможностями, имеют больше инструментов, например, для преобразователей частоты Altivar Process ATV600 в SoMove существуют мнемосхемы для настройки функций мониторинга насосных агрегатов. В настоящей работе рассматриваются общие для всех преобразователей частоты Altivar инструменты, используемые в программном обеспечении SoMove. Для всех устройств первой вкладкой в ПО SoMove является вкладка «Моё устройство» («My Device») с описанием характеристик устройства, версией его программного обеспечения, серийных номеров и описанием подключенных к нему карт расширения. Данная вкладка позволяет быстро идентифицировать устройство. 28 февраля 2020 https://www.is-com.ru/pictures/news/news_pic2_209.jpg